Helmut Middendorf
Position:
Pfarrer em.
Informationen herunterladen als: vCard
Weitere Informationen:

geboren am 16.08.1936 in Langwege

Priesterweihe am 03.12.1964 in Münster

emiritiert am 21.08.2011

Tätigkeit in Holdorf vom 17.08.2011 bis heute

 

Bisherige seelsorgerische Stationen:
1965 Kaplan in Oldenburg, St. Joseph
1969 Kaplan in Cloppenburg, St. Joseph
1973 Pfarrektor in Stuhr (Moordeich) St. Paulus
1980 Militärpfarrer in Delmenhorst
1986 Pfarrer in Neuenkirchen i.O. St. Bonifatius
1995-2001 zusätzlich Landespräses des Kolpingwerkes Land Oldenburg